Спортивный Toyota 86 получил эксклюзивное исполнение Black Limited

12:12 12.03.2020
Спортивный Toyota 86 получил эксклюзивное исполнение Black Limited

Японская компания выпустила специальное издание своего спортивного купе Toyota 86. Автомобиль будет доступен только для внутреннего рынка Японии. Новое исполнение создано в качестве дани уважения культовому AE86 Black Limited.

В январе 1986 года Toyota представила AE86 Black Limited в качестве последней версии доступного спортивного автомобиля, в который многие влюбились. Новинка была основано на роскошной комплектации GT-Apex. Автомобиль предлагался исключительно в кузове трехдверный хэтчбек с черным кузовом и золотыми колесами, дополненными полоской, выполненной в том же оттенке.

Toyota решила отдать дань уважения AE86 Black Limited в начале этого года, когда представила концепцию 86 Black Limited – презентация состоялась в январе 2020 года на Токийском автосалоне.

Как и Black Edition показанный в прошлом веке, новая ограниченная тиражом версия Toyota 86 оправдывает свое прозвище, предлагаясь исключительно в черном цвете. Машина оснащена 17-дюймовыми бронзовыми колесными дисками с вентилируемыми тормозами Brembo, спойлером для дополнительной прижимной силы, а также амортизаторами SACHS для повышения комфорта и стабильности езды. Тойота также доработала нижнюю часть кузова автомобиля, чтобы улучшить воздушный поток, а при желании будет использовать бронзовую полоску с надписью AE86 Black Edition.

Интерьер дополняет отделку кузова преимущественно черными цветами с тонкими бронзовыми акцентами. Перфорированные передние сиденья обтянуты кожей и алькантарой, а на приборную панель нанесена замшевая искусственная кожа.

Toyota 86 в версии Black Edition будет ограничена только 86 экземплярами. Доступная для заказа начиная с сегодняшнего дня, версия с МКПП стоит 3 518 000 иен или 33 900 долларов по текущему обменному курсу, в то время как модель с АКПП продается по цене 3 586 000 иен или 34 500 долларов.


Источник: Carsweek
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015