DW: немецкий автопром теряет клиентов

11:38 12.11.2007
DW: немецкий автопром теряет клиентов

Автомобильная промышленность Германии тяжело переживает повышение ставки НДС с 16 до19 %. Продажи новых автомобилей в стране значительно снизились по сравнению с 2006 годом. Прогнозируется ухудшение ситуации.

В октябре продажи немецких автомобилей упали на 4%. По результатам года это падение будет еще более значительным. Эксперты Объединения автомобильной промышленности Германии (VDA) прогнозируют снижение продаж новых автомобилей с 3,5 млн в 2006 году до 3,2 млн в текущем.

Параллельно со снижением продаж на внутреннем рынке, экспорт немецких машин рекордно растет вот уже пятый год подряд. По данным Объединения автомобильной промышленности, в октябре, за пределами Германии было продано более 370 тыс. новых немецких машин, а это на 15% больше, чем в октябре прошлого года. По результатам 10 месяцев этого года экспорт немецких авто вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На рынках Азии и Восточной Европы немецкие автоконцерны смогли укрепить свои позиции, несмотря на рост курса евро.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015