Моторно-транспортное страховое бюро будет исключать страховщиков, которые не покрывают убытки

11:07 12.11.2007
Моторно-транспортное страховое бюро будет исключать страховщиков, которые не покрывают убытки

Моторно-транспортное страховое бюро считает возможным получение полномочий, необходимых для исключения страховых компаний из состава организации в случае низкого уровня урегулирования ими убытков.

Об этом говорится в сообщении МТСБУ. Так, Координационный совет бюро отмечает необходимость внесения изменений в закон Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственником наземных транспортных средств" в части возмещения убытков, причиненных жизни и здоровью потерпевших, с целью предоставления МТСБУ прав исключать страховые компании из состава организации в случае несоответствия уровня урегулирования убытков, отсутствия реальных резервов, а также других показателей, которые отражают уровень выплат потерпевшим. Также Координационный совет отмечает недостатки в работе бюро по разработке единой централизованной базы данных и проведении информационно-разъяснительной работы.

В целом, МТСБУ надеется, что в 2008 году с помощью полноценного контроля ГАИ за наличием полисов обязательного страхования автогражданской ответственности и внесению упомянутых изменений в закон данная система страхования получит толчок к максимально эффективной работе.

Как сообщало агентство, МТСБУ считает необходимым усилить контроль за выплатами страховщиков по договорам обязательного страхования автогражданской ответственности.

Моторно-транспортное страховое бюро - объединение страховых компаний, которые занимаются продажей полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015