Шпионский скандал: заявление Renault

11:02 12.11.2007
Шпионский скандал: заявление Renault

На днях ФИА объявила, что обстоятельства нового шпионского скандала будут рассматриваться 6 декабря на очередном заседании Всемирного автоспортивного совета ФИА. Команда Renault выпустила заявление, в котором описывают свою точку зрения на произошедшее.

"6 сентября 2007 года нам стало известно, что инженер (г-н Фил Маккерет), пришедший к нам в сентябре 2006 года после работы в McLaren, принес несколько флоппи-дисков с информацией, принадлежащей McLaren и представляющей собой проектные чертежи. По его просьбе эта информация была размещена в компьютерной системе Renault. Сделано это было без уведомления руководства команды. Как только руководство команды узнала об этом, были предприняты следующие действия:

Расследование показало, что несколько инженеров нашей команды знали о существовании этой информации. Чертежи описывали устройство топливного бака, коробки переключения передач, демпферов и подвески машин McLaren. Знавшие об этой информации инженеры утверждают, что после краткого осмотра чертежей они никогда не использовали их в своей работе над машиной Renault.

Стоит отметить, что чертежи демпферов не имеют ценности, так как запрещены ФИА. Под вопросом и конструкция подвески.

Команда Renault готова к сотрудничеству с McLaren и ФИА и не будет препятствовать проверке стороной организацией своей компьютерной системы на предмет наличия секретной информации McLaren".


Источник: F1-world
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015