Рабочие остановили конвейер российского завода Ford

10:47 07.11.2007
Рабочие остановили конвейер российского завода Ford

Рабочие российского завода компании Ford, расположенного в Ленинградской области, остановили конвейер и требуют повышения зарплаты, сообщил председатель первичной профорганизации ЗАО «Форд Мотор Компани» Алексей Этманов.

По его словам, предупредительная забастовка началась в среду в 00.00. Участие в забастовке, которая продлится в течение суток, намерены принять около 1,5 тысяч рабочих завода. Администрация завода пока не подтвердила факт остановки конвейера.

По данным профорганизации, решение о начале забастовки было принято на конференции трудового коллектива после «полного провала» переговоров с администрацией предприятия.

Профсоюз требует существенного повышения заработной платы с 1 марта 2008 года и готов продолжить забастовку с 20 ноября вплоть «до удовлетворения требований, выдвинутых к руководству предприятия».
Последний трудовой спор руководство ЗАО «Форд Мотор Компании» и профсоюз завода завершили в марте 2007 года. После забастовки, остановившей конвейер на сутки, и длительных переговоров был заключен новый коллективный договор.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015