Седан Dodge Charger пользуется просто невероятной популярностью

15:56 10.10.2019
Седан Dodge Charger пользуется просто невероятной популярностью

Американская спортивная четырехдверная модель обгоняет по продажам таких популярных игроков рынка, как Chevy Camaro и Ford Mustang. По словам официального представителя бренда, многие новые клиенты Dodge, предпочитают модель Charger даже большим пикапам, таким как Ford F-150.

Согласно официальному отчету итало-американского концерна Fiat Chrysler Automobiles, в состав которого входит компания Dodge, в сентябре этого года, спортивная модель Challenger превзошла своих конкурентов Ford Mustang и Chevrolet Camaro по объему продаж. В общей сложности было продано 18 031 экземпляров модели, тогда как у конкурента бренда Ford этот показатель за аналогичный период равен 16 823 единиц, а у Chevrolet – 12 275 продаж. Оказывается, что не только купе Challenger «ворует клиентов» у Ford и Chevy, делает то же самое и седан Charger.

Говоря с журналистами зарубежного издания, менеджер по маркетингу Dodge Charger Эштон Муньос сказал, что модель Charger по-прежнему привлекает клиентов, которые ранее покупали спортивные машины других брендов.

Наши спортивные автомобили все чаще выбирают те, кто ранее ездил на Ford Mustang и Chevrolet Camaro», - сказал господин Муньос. «Седан Dodge Charger в последнее время набирает популярность. За частую, покупателям нужна мощная машина, которой можно будет пользоваться каждый день, но время от времени, на ней можно было немного поразвлечься, Dodge Charger является именно таким автомобилем. Есть даже те, кто решился пересесть с полноразмерных пикапов, таких, как Ford F-150 на более производительный Charger, - добавил он.

На вопрос о том, может ли недавно представленное «заряженное» исполнение роскошного седана Toyota Avalon TRD конкурировать с Dodge Charger, господин Муньос ответил, что в этом противостоянии американский седан в не конкуренции.


Источник: Carsweek
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015