Специальную версию Ford GT продали на аукционе за тройную цену

15:50 10.10.2019
Специальную версию Ford GT продали на аукционе за тройную цену

Аукционный дом Barrett-Jackson пустил «с молотка» Ford GT Heritage Edition 66 за 1,5 млн долларов.

Накануне первый раз был легально продан супекар Ford GT 2017 года выпуска. Напомним, что производитель наложил запрет на продажу модели GT до истечения 2-х лет с момента его приобретения. И вот, по окончании этого срока первый автомобиль пустили «с молотка».

Данный конкретный экземпляр суперкара относится к специальному лимитированному изданию под названием Heritage Edition 66. Аукционный дом Barrett-Jackson смог его продать за 1,5 млн долларов, это в три раза больше, чем его первоначальная стоимость. Стоит сказать, что автомобиль получил окрас кузова в духе легендарной модели GT40, которая одержала первую победу для компании в гонке «24 часа Ле-Мана».

Стоит сказать, что компания Ford достаточно ревностно относится к своему суперкару GT. Так, покупатель автомобиля должен пройти несколько собеседований с руководством марки. А позже клиент должен заключить договор, в котором указывается, что он не будет его перепродавать в течение 2-х лет с момента покупки. Напомним, что в оснащении суперкара находится 3,5-литровый турбированный мотор V6 из линейки EcoBoost, который выдаёт 655 л.с. и 745 Нм максимального крутящего момента.


Источник: Tarantas
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015