Компания Mini ведет разработку нового кроссовера

11:40 10.10.2019
Компания Mini ведет разработку нового кроссовера

Руководитель компании MINI Бернд Кербер заявил, что бренд ведет работу над созданием нового автомобиля. Ожидается, что ему могут дать название Traveller. Новинка должна появиться в 2022 году.

В основу нового авто ляжет платформа UKL2, которая была сделана для BMW 1 Series. Это позволит выпускать автомобиль как с ДВС, так и полностью электрическую версию. Если говорить о технических характеристиках, то Traveller может перенять многое у BMW i3.

Также Кербер заявил, что четвертое поколение Cooper должно увидеть свет в 2022-2023 годах. На данном этапе идет обсуждение внешнего вида и дизайна автомобиля.

Раньше отличительной особенностью хэтчбека Mini являлись его небольшие габариты, что смотрелось оригинально и выигрышно. Сейчас в эпоху компактных кроссоверов эффекта индивидуальности добиться сложнее. Поэтому в компании рассчитывают уменьшить габариты авто не за счет пространства внутри салона, а благодаря дизайну. Автомобиль должен получить как бензиновую, так и электрическую версии. На данный момент трехдверный хэтчбек Mini доступен с двумя вариантами мотора – 1,5 литровым мощностью 75 л.с. и 2,0-литровым с отдачей 231 л.с. После выхода четвертого поколения автомобилей Mini в линейке точно будут трех- и пятидверные хэтчбеки, а также кроссоверы Clubman и Countryman.


Источник: Carsweek
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015