Электрический Volvo XC40 оснастят новой мультимедийной системой

14:35 09.10.2019
Электрический Volvo XC40 оснастят новой мультимедийной системой

Шведская корпорация Volvo установит в собственный новый электрокроссовер XC40 мультимедийную систему на основе Android с интегрированными технологиями Google.

Volvo Car Group является первым автоконцерном, который вместе с Google встроили Google Assistant, Google Maps и Google Play Store в мультимедийный комплекс на основе Android. Электрическая модель XC40 станет дебютной машиной шведского бренда, которая будет получать обновления ПО и ОС по беспроводной системы, что ставит Volvo Cars на первые позиции в области автоуслуг.

Одна из главных особенностей Android Automotive OS заключается в том, что это ОС Android, с которой знакомы много разработчиков, специально создана для функционирования в машине. Технологии и сервисы, которые создали разработчики Google и Volvo Cars, интегрированы в авто, а дополнительные музыкальные и мультимедийные приложения, оптимизированные и адаптированные для машин, будут доступны в Google Play.

Ассистент Google даст возможность пользователям осуществлять управление функциями авто, используя лишь голос. Подобная интеграция дает возможность не отвлекаться водителю от дороги, держать руки на рулевом колесе и смотреть на дорогу.


Источник: Carsweek
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015