Honda выпустит гибридный Jazz для Европы

12:24 11.09.2019
Honda выпустит гибридный Jazz для Европы

Японская компания подтвердила, что Jazz будет предлагаться в Европе исключительно с гибридной силовой установкой. Автомобиль выпустят уже в следующем году.

Эта информация появилась на Франкфуртском автосалоне во время демонстрации серийной версии Honda e, первого электрокара компании. Вице-президент HondaMotorEurope Том Гарднер рассказал, что к следующему году будет доступно новое поколение Jazz, с гибридной силовой установкой.

Стратегия бренда Honda «ElectricVision» для Европы заключается в том, чтобы все экземпляры к 2025 году предлагались с электродвигателями. На данный момент европейцам доступен только единственный гибрид - кроссовер CR-V Hybrid.

Новинка должна получить систему с двумя двигателями i-MMD. До сих пор нет никакой информации о бензиновом двигателе, который установят под капот автомобиля. Однако можно предположить, что это будет 1.5-литровый экономичный двигатель с роботизированной коробкой переключения передач.

Японская компания Honda представила свои идеи насчёт зарядки автомобилей и управления энергопотреблением. В состав их разработки входит зарядное устройство Honda Power, с его помощью можно зарядить аккумуляторы без остановки на станции.


Источник: Carsweek
Фото: Carscoops
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015