"Мир BMW" открыт для всех.

12:19 29.10.2007
"Мир BMW" открыт для всех.

17 октября состоялось официальное торжественное открытие комплекса «Мир BMW». С торжественным обращением к представителям Средств массовой информации обратился председатель совета директоров BMW AG господин Норберт Райтхофер.

Основной идеей BMW Welt  является детальное знакомство с продукцией концерна,  и одновременно погружение в мир BMW. Сердцем здания является  зона для покупателей. Здесь ежегодно  клиентам будут передаваться в индивидуальном порядке около 45 000 автомобилей. Под зоной для покупателей расположено инженерно-дизайнерское ателье. Конструкция комплекса дает интересную возможность заглянуть в процесс исследований, разработки, создания дизайна и производства.  В гигантском зале, который имеет форму двойного конуса,  будут проходить всеобъемлющие выставки марки BMW, а также культурные мероприятия, например, джазовые или рождественские концерты.

Кроме этого, Мир BMW включает в себя многофункциональный зал, оборудованный самой современной техникой. Здесь будут проводиться выставки, конференции или торжественные приемы  на самом высоком уровне. Три ресторана и кофейня предложат своим гостям лучшие блюда зарубежной и традиционной немецкой кухни. Специально для детей в возрасте от 7 до 13 лет был разработан детский кампус – отдельный образовательно-развлекательный парк, где школьники смогут ощутить удовольствие за рулем, а также узнать о новейших научных открытиях.

Концепция музея BMW с точки зрения содержания ориентирована больше на процессы развития, а не на законченные исторические сюжеты. Концепция музея реализована на основе наиболее успешной музейной архитектуры, существовавшей до сих пор. Для этого известное на весь мир круглое строение с бело-синим символом марки на крыше дополнили еще одной секцией. В результате выставочная площадь увеличивается в пять раз до 5000 квадратных метров. Разработкой архитектуры нового музея BMW  занималась мастерская Brückner в Штуттгарте. Для здания в целом действует принцип, в соответствии с которым для его эксплуатации должны использоваться естественные ресурсы. Здание можно эксплуатировать с минимальным расходом энергии, прямо или косвенно используя естественные ресурсы.

"Мир BMW" стал "воротами" в мир марки BMW и одновременно звеном, физически и духовно объединяющим марку с концерном BMW Group. В качестве дополнительных пунктов программы участникам важных мероприятий и конгрессов будет предлагаться посещение завода и музея BMW. Посещение зоны развлечений для детей и молодежи, а также магазинов и предприятий питания, рассчитанных примерно на  850 000 посетителей в год, оставит у гостей целостное впечатление от марки BMW и станет событием в их жизни. Концерн BMW Group инвестировал в проект более 100 миллионов евро, рабочие места в новом сооружении получили около 200 человек.

"Мир BMW" рассказывает о марке BMW, о ее автомобилях, мотоциклах, запасных частях, а также принадлежностях и аксессуарах. Постоянная экспозиция нового центра демонстрирует широкий спектр современных изделий и своеобразное взаимодействие дизайна, технологий и инноваций. Будет представлена также философия сервиса BMW и достижений в области  разработки двигателей и автомобилей, а также авто- и мотоспорта.

"Мир BMW" будет также уделять внимание будущему автомобиля и мобильности, например, экологически чистым альтернативным приводам, таким как водородный двигатель, электронным системам автомобилей BMW и интеллектуальным связям с окружающим миром. В "Мире BMW" информационные и развлекательные функции будут составлять единое целое: экспонаты и мультимедийные презентации подробно, компетентно и одновременно увлекательно расскажут об исследованиях, разработках и производстве.

Вместе с музеем BMW, который к 2007 году будет создан заново на площади, вчетверо превышающей прежний музей, и заводом Мильбертсхофен "Мир BMW" будет представлять собой важное звено, соединяющее предприятие с окружающим его миром. Таким образом, впечатляющий ассортимент торгово-развлекательного комплекса будет дополнен посещением музея и экскурсией по заводу.

Многофункциональный зал, зона "Форум мира BMW",  позволяет проводить разнообразные мероприятия и выставки. Здесь достаточно места для 600 человек и проведения самых различных мероприятий: концертов, выставок, конференций и передач в прямом эфире, а также приемов, банкетов и т.д. Таким образом, комплекс "Мир BMW" украсит новой гранью культурную жизнь Мюнхена.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015