Электрический MINI Cooper SE собрал внушительное количество предварительных заказов

12:48 14.08.2019
Электрический MINI Cooper SE собрал внушительное количество предварительных заказов

Возможно, некоторые фанаты и часть средств массовой информации критиковали MINI за то, что он опоздал с разработкой электрокара, но британский бренд, похоже, бодро вырвался вперед.

Бренд, принадлежащий BMW, уже получил внушительное количество предварительных заказов на Mini Cooper SE 2020 года.

«На сегодняшний день у нас уже есть более 45 000 выражений заинтересованности», - сказала в интервью немецкой газете FAZ Елена Эдер, руководитель проекта Electric MINI.

Первый серийный электромобиль MINI поступит в дилерские центры в начале 2020 года, и клиенты, которые хотят приобрести первые экземпляры модели, могут зарегистрироваться на сайте компании и внести депозит. В Великобритании, например, плата в размере 500 фунтов стерлингов (приблизительно 605 долларов США) гарантирует покупателю возможность одним из первых получить новый Cooper SE. Однако до начала официального старта продаж покупатели еще могут передумать, поэтому количество проданных экземпляров еще сократится.

Напомним, что в основе MINI Cooper SE лежит платформа ICE. В движение новинка приводтся электромотором с отдачей в 184 л.с. Силовая установка позаимствована у BMW i3s. Заднеприводный ситикар оснащен литий-ионной аккумуляторной батареей мощностью 32,6 кВт/ч, которая обеспечивает пробег от 235 до 270 км на полной зарядке.


Источник: Speedme.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015