Подборка самых качественных и надежных автомобилей

16:38 13.08.2019
Подборка самых качественных и надежных автомобилей

Украинцы не меняют автомобили раз в пару лет, как европейцы, а потому вопрос качества и надежности машин для нас особенно актуальный. Причем, этот параметр является ключевым как для новых, так и для б/у авто.

Естественно, существует множество различных рейтингов качества из разных стран. Среди самых известных из них – немецкий TUV, американские J.D. Power и Consumer Reports. Как правило, свою статистику надежности они формируют на основе данных техосмотра или опроса владельцев.

Американское агентство J.D. Power традиционно публикует масштабные рейтинги качества новых авто за первых 90 дней владения. В 2019 году лучшими стали:

В Consumer Reports также изучают новые авто и опрашивают их владельцев. Причем, помимо надежности также учитываются ходовые характеристики и безопасность.

Если интересны качество и надежность б/у авто, то стоит взглянуть на рейтинг TUV. Тем более, что немцы даже разбивают его на секции, в зависимости от возраста автомобиля.

Лучшие б/у авто в возрасте 2-3 лет:

  1. Porsche 911
  2. Mercedes B-class
  3. Mercedes GLK
  4. Mercedes SLK
  5. Audi Q3
  6. Mercedes E-class Coupe
  7. Hyundai i20
  8. Mercedes C-class
  9. Mercedes A-class
  10. Audi A4/A5

Самые качественные автомобили в возрасте 10-11 лет:

  1. Porsche 911
  2. Mazda 2
  3. Audi TT
  4. Mercedes SLK
  5. VW Golf Plus
  6. Toyota Auris
  7. Toyota Corolla Verso
  8. Opel Agila
  9. VW Tiguan
  10. Mercedes A-class

Если взглянуть на самые надежные автомобили по разные стороны океана, то рейтинги существенно отличаются. Хотя есть и общие тенденции: например, Porsche 911 получил высокие оценки и в Европе, и в Америке. Немаловажную роль играет и бренд авто. У американцев высокие оценки получают многие модели Toyota, а у немцев – Mercedes.

Конечно же, качество и надежность автомобиля во многом зависят от примененных в них технологий. Так, проверенные атмосферные двигатели более долговечны и менее требовательны к качеству топлива, чем турбомоторы. Поэтому неудивительно, что, например, в США ездит Hyundai Elantra 2013 года с пробегом свыше 1,5 млн. км.

Современные электронные системы также могут оказаться капризными. Поэтому при выборе автомобиля (особенно подержанного) следует подумать, что важнее для вас – навороты или простота и надежность.

Какому из вышеупомянутых рейтингов вы доверяете?


Источник: ТопЖыр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015