Daimler может получить огромный штраф из-за Mercedes-Benz

09:56 13.08.2019
Daimler может получить огромный штраф из-за Mercedes-Benz

Концерн Daimler может получить огромный штраф из-за выбросов дизельных автомобилей Mercedes-Benz. В махинациях с показателями экологичности машин замешаны почти все немецкие производители, и один из топовых мировых производителей тоже попал в их число.

Материнской компании Mercedes-Benz Daimler грозит штраф в размере от 800 миллионов до 1 миллиарда евро за нарушения, связанные с выбросами дизельных двигателей. Немецкий автомобильный орган Kraftfahrt-Bundesamt обнаружил программное обеспечение, признанное запрещенным в соответствии с действующим законодательством Европейского Союза. В частности, его обнаружили в Mercedes-Benz C-Class и E-Class, включая популярные C220 CDI и E220 CDI. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

Программное обеспечение позволяет дизельным моделям C- и E-класса при определенных условиях на тестах достигать более низких выбросов NOx и CO2, чем на дорогах общего пользования. Журнал Der Spiegel сообщает, что Daimler было приказано отозвать около 280 000 автомобилей. Немецкий журнал утверждает, что государственный обвинитель Штутгарта рассматривает штраф в размере до 5000 евро за автомобиль.

Представитель прокуратуры Штутгарта заявил, что расследование возможного мошенничества с дизельным топливом Daimler продолжается и продлится до следующего года. Daimler же от комментариев отказывается, пока не закончится расследования.


Источник: Информатор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015