Новости за 13.08.2007

Кабмин Украины реформирует техосмотрКабмин Украины реформирует техосмотр
Кабинет министров Украины рассчитывает сократить количество дорожно-транспортных происшествий, выбросы вредных веществ в атмосферу и потребление горючего путем реформирования системы осмотра колесных транспортных средств.
Audi R8 получит полностью светодиодную переднюю оптикуAudi R8 получит полностью светодиодную переднюю оптику
Руководство Евросоюза официально разрешило концерну Audi оснащать спорткар R8 полностью светодиодной передней оптикой. Теперь светодиоды работают на всех привычных четырех режимах – дневной свет, габаритный свет, ближний и дальний свет.
VW представит во Франкфурте Golf BlueMotionVW представит во Франкфурте Golf BlueMotion
Концерн Volkswagen собирается представить на международном автосалоне во Франкфурте в числе остальных семи моделей самый экономичный автомобиль семейства Golf - BlueMotion.
В Эстонии опять задержали пьяного слепого водителяВ Эстонии опять задержали пьяного слепого водителя
Эстонская полиция задержала пьяного слепого водителя, которого в начале августа уже задерживали за езду в нетрезвом виде, сообщила в понедельник пресс-служба Южной префектуры полиции.
Ford Focus 2008 в Америке получит новый дизайнFord Focus 2008 в Америке получит новый дизайн
Разработчики американского подразделения компании Ford создали новый дизайн для модели Focus, которая будет продаваться в США в 2008 году. Как сказано в пресс-релизе компании, новый Focus будет агрессивнее и мускулистей.
На Крещатике замечены летающие мотоциклыНа Крещатике замечены летающие мотоциклы
Уникальные соревнования по одному из самых опасных и экстремальных видов спорта - фристайл-мотокроссу, под названием Red Bull FMX Battle, прошли в выходные в центре столицы.
Жители Питтсбурга пытаются выселить человека из собственной машиныЖители Питтсбурга пытаются выселить человека из собственной машины
В городе Питтсбург (штат Пенсильвания, США) прошло заседание комиссии, специально созданной для решения вопроса: запрещать ли гражданам проживать в своих машинах, стоящих на любой территории, даже на своей собственной.
Пробки обходятся Германии в 10 или даже 20 млрд. евроПробки обходятся Германии в 10 или даже 20 млрд. евро
Пробки на дорогах обходятся Германии в 10-12 млрд евро в год. Об этом говорится в отчете федерального правительства, опубликованном в понедельник в Берлине в ответ на запрос одной из парламентских фракций.
Росберг заменит Алонсо в 2008-мРосберг заменит Алонсо в 2008-м
В немецкой прессе активно появляются все новые и новые слухи относительно будущего Фернандо Алонсо. Его уже успели записать и в Renault, и в BMW.
Сингапур начинает строить трассуСингапур начинает строить трассу
В следующем сезоне Формула-1 впервые приедет в Сингапур. Гонка пройдет по трассе, частично проложенной по городским улицам.
Определены номинанты на звание «Автомобиль года 2008»Определены номинанты на звание «Автомобиль года 2008»
Международная журналистская комиссия, ежегодно определяющая автомобиль года среди новых моделей World Car of the Year Awards (WCOTY) назвала номинантов на следующий 2008 год.
Как сэкономить на кондиционере в автомобилеКак сэкономить на кондиционере в автомобиле
Американский автолюбитель Скотт Доусон (Scott Dawson), три года проездивший без кондиционера, решил проблему охлаждения салона вполне радикально.
18 августа будет перекрыт Крещатик18 августа будет перекрыт Крещатик
18 августа с 9-и часов утра на Крещатике будет перекрыто движение транспорта в связи с проведением общегородской школьной ярмарки. Ограничение движения не касается только автомобилей специального назначения.
Loremo представит во Франкфурте суперэкономичный концептLoremo представит во Франкфурте суперэкономичный концепт
Германская тюнинговая компания Loremo собирается показать во Франкфурте полностью функционирующий концепт L1, который также участвует в конкурсе Automotive X-Prize.
Компанія «Віннер Автомотів» запрошує всіх на УікендКомпанія «Віннер Автомотів» запрошує всіх на Уікенд
Компанія Віннер Автомотів на першому місці серед головних своїх цінностей проголосила: «Приємно дивувати наших клієнтів та щоразу перевищувати їх сподівання».
Porsche создает новый автомобиль гольф-классаPorsche создает новый автомобиль гольф-класса
Компания Porsche собирается выпустить новую компактную модель после выхода на рынок седана Panamera. Как сообщает Top Speed, новый компакт будет конкурировать на рынке с VW Golf GTI и Audi S3.
Subaru Forester 2008 получилSubaru Forester 2008 получил
Новый внедорожник Subaru Forester 2008 модельного года получил высший балл по результатам крэш-тестов, проведенных по протоколу NCAP Национальной администрацией безопасности дорожного движения Америки (NHTSA).
Porsche выпускает серию оранжевых BoxterPorsche выпускает серию оранжевых Boxter
Компания Porsche собирается выпустить на американский рынок ограниченную специальную серию автомобилей Boxter и Boxter S в эксклюзивном оранжевом цвете.
Во Франкфурте представят новый Chevrolet Aveo-хэтчбекВо Франкфурте представят новый Chevrolet Aveo-хэтчбек
Компания Chevrolet представит преемника модели пятидверного Aveo на Франкфуртском автосалоне (13 - 23 сентября 2007 года).
На самосвалы FAW - очередьНа самосвалы FAW - очередь
Карьерный самосвал FAW СА-3252 появился в Украине лишь в этом году и при полном отсутствии рекламной поддержки сумел утвердиться на первых позициях потребительских рейтингов.
Появились первые шпионские фото нового Lexus RXПоявились первые шпионские фото нового Lexus RX
В интернете опубликованы первые шпионские фотографии внедорожника Lexus RX 2009 модельного года. Все предыдущие снимки изображали текущее поколение автомобиля, на котором обкатывалась новая "начинка", сейчас же мы видим перед собой полностью нов
Под Новосибирском пьяный водитель сбил китайского велосипедистаПод Новосибирском пьяный водитель сбил китайского велосипедиста
Участника велопробега Тайвань-Москва под Новосибирском сбил пьяный водитель, сообщил в понедельник прокурор Чулымского района Новосибирской области Александр Барышников.
SsangYong укрепляет позиции на югеSsangYong укрепляет позиции на юге
Компания «Фаэтон-Авто» - новый дилер корейских внедорожников SsangYong в Николаеве. Дилерское соглашение между николаевским предприятием и официальным дистрибьютором SsangYong в Украине компанией «КМ-Украина» корпорации «АИС» было подписано в начале авгус
FAW СА1011 можно заправлять в два раза режеFAW СА1011 можно заправлять в два раза реже
При условии, что на этот малотоннажный грузовичок установлено газобаллонное оборудование. Теперь ГБО можно заказать сразу при покупке FAW СА1011 в торгово-сервисной сети корпорации «АИС», которая является эксклюзивным дистрибьютором марки FAW в Украине.
Jaguar и Land Rover могут купить бывшие топ-менеджеры FordJaguar и Land Rover могут купить бывшие топ-менеджеры Ford
Бывший глава компании Ford Ник Шиль, совместно с бывшим исполнительным директором Ford Жаком Нассером включились в борьбу за приобретение двух британских автомобильных брэндов Jaguar и Land Rover. Как сообщает Motor Authority, Шиль сейчас работает в инве
Тюнинговая версия Maserati MC12 Corsa от Edo CompetitionТюнинговая версия Maserati MC12 Corsa от Edo Competition
Немецкое тюнинговое ателье Edo Competition выпустило форсированную версию одного из самых дорогих и быстрых супекаров планеты.
Новый рейтинг надежности подержанных автомобилейНовый рейтинг надежности подержанных автомобилей
Американская исследовательская компания J.D. Power and Associates провела опрос среди 53 тысяч автовладельцев с целью выяснить самую надежную трехгодовалую марку.
Фургоны Maxus появятся в России в сентябреФургоны Maxus появятся в России в сентябре
Английские коммерческие фургоны  LDV Maxus будут собирать в России.
Chrysler намерен сотрудничать с Hyundai или MitsubishiChrysler намерен сотрудничать с Hyundai или Mitsubishi
Chrysler недолго останется независимым: концерн планирует сотрудничать с каким-либо крупным автокпроизводителем из Азии.
Hyundai показал скетчи нового купеHyundai показал скетчи нового купе
Компания Hyundai показала изображение нового двухдверного купе, которое будет представлено на международном автосалоне во Франкфурте.
В результате ДТП погибли 300 курВ результате ДТП погибли 300 кур
В Германии, в результате дорожного происшествия погибли около 300 кур. По сообщению полиции, микроавтобус, которым управлял 17 летний водитель в нетрезвом состоянии, вылетел с трассы и протаранил здание птицефермы.
Suzuki показала скетч KizashiSuzuki показала скетч Kizashi
Компания Suzuki предоставила изображение концепта Kizashi, который собирается представить на международном автосалоне во Франкфурте.
Renault покажет 5 новых моделей и 2 концептаRenault покажет 5 новых моделей и 2 концепта
На международном автосалоне во Франкфурте французская компания Renault представит пять новых серийных модели и 2 концепт-кара
Range Rover Sport LE выпустят в количестве 250 штукRange Rover Sport LE выпустят в количестве 250 штук
Пытаясь удержать интерес к своим моделям, Land Rover анонсировал выпуск новой версии популярного внедорожника Range Rover Sport для американского рынка.
Число жертв обрушения моста в Миннеаполисе снова вырослоЧисло жертв обрушения моста в Миннеаполисе снова выросло
Из-под обломков моста в американском городе Миннеаполис извлечены останки еще одного человека. Личность погибшего пока не установлена.
Bentley Continental GT Speed. Еще мощней, еще дорожеBentley Continental GT Speed. Еще мощней, еще дороже
Новый Bentley Continental GT Speed является самым мощным из всех автомобилей, когда-либо выпускавшихся компанией Bentley, и первым автомобилем с максимальной скоростью 326 км/ч.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015