Новости за 13.07.2007

В США изобрели электромотоциклВ США изобрели электромотоцикл
Американская компания Brammo разработала мотоцикл Enertia, работающий на электроэнергии. По словам производителя, это двухколесное средство передвижения развивает скорость в 100 км/ч менее чем за 4 секунды и способно проехать до 80,5 км между перезарядкам
Jeep Wrangler стал домом «на колесах»Jeep Wrangler стал домом «на колесах»
Американская компания EarthRoamer предложила любителям экстремальных путешествий полноприводную «палатку» на колесах, созданную на основе Jeep Wrangler Rubicon Unlimited.
На Hyundai начали устанавливать GPSНа Hyundai начали устанавливать GPS
Автомобили корейской марки Hyundai начали оснащаться системами спутниковой навигации. Как сообщает пресс-служба компании, первой моделью с GPS станет внедорожник Hyundai Veracruz 2008 модельного года.
Мексиканские заводы Nissan и Honda пострадали от террористовМексиканские заводы Nissan и Honda пострадали от террористов
Более чем на двое суток были вынуждены приостановить производство расположенные в Мексике заводы Nissan и Honda.
FIA экономит на Чемпионате мираFIA экономит на Чемпионате мира
FIA начала очередную кампанию по снижению расходов в Чемпионате мира по ралли – причем в кои-то веки согласовав свои действия с основными игроками, командами Citroёn, Ford и Subaru!
Китайский VW Passat получил имя MagotanКитайский VW Passat получил имя Magotan
В Китае начались продажи среднеразмерного седана Volkswagen Magotan. Под таким названием в этой стране выступает хорошо знакомый европейцам Volkswagen Passat.
Шведское правительство просчиталось с объемами автостарьяШведское правительство просчиталось с объемами автостарья
Шведские власти решили несколько оздоровить экологическую ситуацию у себя в стране, избавившись от автостарья, ездящего по дорогам этой страны. Автостарьем там называют машины, выпущенные до 1989 года.
За полгода европейцы купили 8,51 млн легковых автомобилейЗа полгода европейцы купили 8,51 млн легковых автомобилей
Объем продаж легковых автомобилей в Европе за январь-июнь 2007 г. снизился на 0,2% – до 8,51 млн.
Теперь одним ключом можно будет открыть все замки новой PrioraТеперь одним ключом можно будет открыть все замки новой Priora
В июле 2007 года АвтоВАЗ планирует выпустить опытно-промышленную партию автомобилей Lada Priora, у которых для дверей, багажника и замка зажигания предусмотрен унифицированный ключ.
FIAT 500 получил тюнинг от AbarthFIAT 500 получил тюнинг от Abarth
Не успели первые FIAT 500 добраться до дилеров, как итальянский концерн приступил к тестированию тюнингованной версии микролитражки, разработанной знаменитым "придворным" ателье Abarth.
Столичные власти ограничили предельную скорость движения пассажирского транспорта Столичные власти ограничили предельную скорость движения пассажирского транспорта
Киевский городской совет ограничил предельную скорость движения наземного пассажирского транспорта общего пользования до 50 км в час (кроме такси).
Как ухаживать за автомобильным кондиционеромКак ухаживать за автомобильным кондиционером
Кондиционер, как и многие другие агрегаты автомобиля, требует постоянного ухода и обслуживания. В чем оно заключается, мы поговорим после того, как вспомним вкратце его устройство.
Появились официальные фото и характеристики Porsche 911 GT2Появились официальные фото и характеристики Porsche 911 GT2
В сети появились официальные, но "нелегальные" фотографии и характеристики новейшего спортивного купе Porsche 911 GT2, отсканированные из корпоративного буклета, который не предполагался к открытому распространению так рано.
EuroNCAP меняет правилаEuroNCAP меняет правила
В следующем году независимая европейская организация EuroNCAP планирует измененить правила краш-тестов и ввести новую систему оценки безопасности машин.
Украинские автоинспекторы обиделись на памятник своему коллегеУкраинские автоинспекторы обиделись на памятник своему коллеге
Город Комсомольск Полтавской области Украины решил установить памятник инспектору Государственной автомобильной инспекции, увековечив таким образом образ рядового постового гаишника.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015