АвтоВАЗ тайно отзывает сотни аварийных LADA XRAY Cross

10:27 28.05.2019
АвтоВАЗ тайно отзывает сотни аварийных LADA XRAY Cross

Компания АвтоВАЗ приняла решение экстренно отозвать порядка 500 автомобилей LADA XRAY Cross в связи с риском потери связи между рулевым колесом и колесами, из-за чего в одном из случаев, бурно обсуждающимся в сети, проблема едва не привела к трагедии.

Причиной отзыва и возможных аварийных ситуаций стал брак сварного шва на промежуточном рулевом валу - он может попросту лопнуть в процессе эксплуатации, из-за чего автомобиль становится неуправляемым. Именно такой случай уже произошел с одним из клиентов АвтоВАЗа, который проехал всего 1345 километров на новой XRAY Cross.

Хотя Росстандарт пока не сообщил официально об отзыве автомобилей, в сети уже появилось распоряжение компании о срочном отзыве порядке 500 единиц XRAY Cross в сервисные центры для замены аварийной детали, при этом доставку автомобилей на СТО следует осуществлять исключительно на эвакуаторах.

Отметим, что эксплуатация автомобилей с потенциально неисправным рулевым управлением запрещена законом и может привести к гибели людей. АвтоВАЗ уже подтвердил факт проверки инцидента и запуск отзывной компании, отметив, что предупредит всех владельцев лично и проведет ремонт автомобилей в сжатые сроки.


Источник: Livecars
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015