Apple сокращает ресурсы на проект автономного транспортного средства

10:26 25.01.2019
Apple сокращает ресурсы на проект автономного транспортного средства

Речь идет о более 200 рабочих, которые переходят в другие подразделения американской компании. По заверениям представителей Apple, они сосредоточатся на создании интеллектуального ПО.

Apple по сообщениям прекратила на время работы по созданию своего собственного, полностью автономного автомобиля в 2016 году, но технический гигант не стал откладывать проект в долгий ящик. По данным зарубежного издания Automotive News Europe, в настоящее время компания исключила более 200 человек из технической команды. Эти сотрудники остаются в Apple, но работают они теперь в разных подразделениях внутри фирмы.

«У нас невероятно талантливая команда, работающая над автономными системами и связанными с ними технологиями в Apple», - сказал представитель компании.

«Поскольку команда сосредоточивает свою работу на нескольких ключевых областях в 2019 году, некоторые группы перемещаются в проекты в других подразделениях компании, где они будут заняты разработкой ПО для автономного управления».

После отмены своей автомобильной программы, Apple сосредоточилась на разработке автономных технологий, включая получение разрешения на тестирование разработанной системы на дорогах общего пользования в Калифорнии. По сообщениям, технологическая компания работает с Bosch и Volkswagen над этим проектом. «Шпионские» снимки показали, что Apple разрабатывает систему на базе кроссовера Lexus RX450h, который был модифицирован под нужды инженеров.

Проект с Volkswagen может фактически вывести на дорогу несколько автономных транспортных средств. По сообщениям инсайдеров, эти две компании планируют использовать обновленную версию фургона Transporter с модификациями, делающими машину способной самостоятельно управлять своим движением.


Источник: Carsweek
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015