Киев после трех лет препираний наконец-то выделил землю для двух развязок на трассе М-06

15:56 24.10.2018
Киев после трех лет препираний наконец-то выделил землю для двух развязок на трассе М-06

Киевсовет 23 октября принял решение об отводе земельных участков для строительства двух развязок на дороге М-06. Они будут двухуровневыми.

Как сообщил в Facebook и.о. руководителя "Укравтодора" Славомир Новак, развязки появятся возле жилмассива Чайки и вблизи села Белогородка - это одни из крупнейших мест концентрации ДТП в Киеве и Киевской области.

Новак поблагодарил за содействие в принятии решения мэра Киева Виталия Кличко.

«В ситуации, когда существовала реальная угроза вынужденной остановки реализации важных для города и страны в целом инфраструктурных объектов, он смог убедить депутатов, которые почти три года блокировали решение этого вопроса», - отметил руководитель "Укравтодора".

Строительство развязок предусмотрено проектом "Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния дорог на подходах к Киеву", который финансируется Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития. В рамках этого проекта должны быть построены пять двухуровневых развязок. Помимо указанных двух это также район села Стоянка, поворот в село Чабаны и в поселок Боярка.

В апреле сообщалось, что семь компаний из шести стран хотели поучаствовать в строительстве двухуровневых развязок на автодорогах Киев-Одесса и Киев-Чоп возле Киева.


Источник: ЦТС
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015