Tesla вынуждена остановить производство электрокаров

09:34 17.05.2018
Tesla вынуждена остановить производство электрокаров

Компания Tesla приостановит производство электрического седана Model 3 на заводе во Фримонте, чтобы исправить все неполадки, мешающие корректной сборке автомобиля. На данный момент огромное количество седанов сходит с конвейеров с браком.

Большие проблемы на производстве седана стали преградой для компании, которая пыталась сделать Model 3 самой массовой своей моделью. Агентство Reuters со ссылкой на источники сообщает, что компания приостановит производство электрокара на период с 26 по 31 мая.

Основной причиной высокого процента брака стало слишком большое количество задействованных на производстве роботов, что лишь усложнило процесс сборки. Это будет не первое подобное мероприятие: в феврале Tesla уже останавливала производство для работ по перенастройке оборудования.

Глава Tesla Илон Маск надеется, что запланированные исправления позволят увеличить объем производства с нынешних 2 тысяч машин в неделю до 6 тысяч уже в июне. Чтобы хоть как-то компенсировать потери, завод был вынужден перейти на круглосуточный режим работы в три смены.


Источник: Avtoblog.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015