Honda возродит имя Passport для нового кроссовера

10:51 31.01.2018
Honda возродит имя Passport для нового кроссовера

Компания Honda планирует выпустить новый кроссовер, для которого возродят имя Passport. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на собственный источники, знакомый с планами дилеров.

По предварительной информации, новинка займет в модельном ряду марки место между CR-V и Pilot. Пятиместный кроссовер будет примерно на 15 сантиметров короче «Пилота», с которым он разделит платформу.

Габаритная длина Passport составит около 4800 миллиметров. Таким образом, по своим размерам модель будет близка, например, к Nissan Murano и Toyota Fortuner.

Honda покажет американским дилерам новый Passport на специальном мероприятии в ноябре этого года. После этого публичная премьера модели состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе.

Собирать модель будут на заводе в Линкольне, штат Алабама. На этом предприятии уже производят внедорожник Pilot, пикап Ridgeline и минивэн Odyssey. Новый Passport будет предназначен прежде всего для рынка США, став четвертой вседорожной моделью в линейке.

Оригинальный Honda Passport – первый вседорожник японской марки – являлся перелицованной версией Isuzu Rodeo. Модель выпускалась с 1994 по 2002 год.


Источник: Мотор
Фото: Honda Passport 2000 года
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015