«Это катастрофа»: Гройсман рассказал, сколько украинцев погибает в ДТП

13:58 25.01.2018
«Это катастрофа»: Гройсман рассказал, сколько украинцев погибает в ДТП

За последние 3 года в результате ДТП на украинских дорогах погибло 15,3 тыс. человек. Об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

«В 2014-2017 годах в Украине потеряно 15300 человеческих жизней. Это просто катастрофа!», — отметил премьер-министр.

Он говорит, что после строительства новых дорог значительно выросла скорость движения машин на них. Но в то же время никто не занимается развитием технических средств для контроля за скоростью.

«Здесь не только вопрос контроля. Есть еще вопросы строительства необходимых элементов, снижающих скорость на дорогах, которые делают участие в дорожном движении безопасным», — пояснил глава правительства.

По словам Гройсмана, в этом году будет создана система мер, призванных контролировать скорость движения на украинских дорогах. Премьер-министр уверен, что после этого показатель ДТП со смертельным исходом снизится на 30%.

«Представьте, мы сможем сохранить 4-5 тысяч человеческих жизней, если создадим эту систему», — объяснил Гройсман.

Глава правительства также отметил, что решением этой проблемы нужно было заниматься несколько лет назад, но теперь Кабмин считает этот вопрос приоритетным.

Напомним, ранее народный депутат Мустафа Найем сообщил, что на украинских дорогах каждый года погибает до 3000 человек. Тем временем Кабмин подал в парламент законопроект, предусматривающий значительное увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения. Также в Украине начали действовать новые правила, согласно которым водители не могут ехать в населенных пунктах быстрее 50 км/ч.

Как сообщал Hyser, украинские полицейские заявляют, что ограничение скорости 50 км/ч будет не везде.


Источник: Hyser.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015