Новый универсал Jaguar XF Sportbrake дебютировал на официальном фото

16:32 25.04.2017
Новый универсал Jaguar XF Sportbrake дебютировал на официальном фото

Британский бренд Jaguar опубликовал первое официальное изображение нового спортивного универсала XF Sportbrake. Официальная презентация практичной новинки должна состояться летом нынешнего года.

Очевидно, что универсал окажется значительно просторнее и комфортнее одноимённого седана. Судя по представленному интригующему изображению, для автомобиля предусмотрена стеклянная панорамная крыша, благодаря которой в салоне модели будет «ещё легче и воздушнее». Хотя оформление интерьера не видно, но можно утверждать, что в салоне новинки можно будет встретить всё то же самое, что и внутри седана.

Разговаривая с журналистами о новинке, представители марки отмечают, что практичный кузов не повлияет на производительность автомобиля. В целом, характеризуя модель, в компании уверяют, что она полностью соответствует последнему дизайнерскому направлению бренда Jaguar. Описывая автомобиль, руководители марки заявляют: «Это будет очень красивая машина».

Предположительно, объём багажного отделения нового универсала Jaguar XF Sportbrake составит порядка 600 литров. Если же сложить задние сиденья, этот показатель увеличится до примерно 1 700 литров. Скорее всего, в багажнике автомобиля будут специальные крепления для груза и электрический привод двери. Какие моторы получит новинка, пока официально не сообщается. Как отмечают наши британские коллеги, для универсала предусмотрено несколько модификаций, включая дизельные версии (160 и 180 сил) и бензиновые модификации (300 и 375 сил). Помимо этого, в дальнейшем у модели появится «заряженная» версия SVR, которая поспорит с автомобилями Mercedes-AMG и Audi RS.


Источник: UINCAR
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015