В Украине начались продажи Chery Tiggo 2

11:50 25.04.2017
В Украине начались продажи Chery Tiggo 2

Компания «Си Эй Автомотив», официальный дистрибьютор бренда Chery в Украине, выводит на рынок новый компактный кроссовер - Chery Tiggo 2. Он станет самым «младшим» в модельной линийке китайского бренда. Tiggo 2 был презентован на Пекинском автосалоне весной 2016 года, где мы с ним и познакомились, однако на домашнем рынке он продается под именем Tiggo 3X.

Новинка имеет в длину 4200 мм, колесную базу в 2555 мм и ширину 1760, а значит будет конкурировать с JAC S2, Great Wall Haval M4, Renault Sandero Stepway и Hyundai Creta. Внешне в профиль кроссовер Tiggo 2 напоминает легкуовую Forza – здесь такая же линия остекления и некоторые другие элементы. Однако по габаритам Тигго 2 чуть крупнее, да и оформление передка у него совершенно иное. Но самое главное – здесь выше клиренс, который заявлен на уровне 186 мм.

Салон также полностью новый, выполненный в современной стилистике Chery. Интересное заимствование – «зеркальная» панель приборов, где стрелки спидометра и тахометра поднимаются в разные стороны. Простор салона еще предстоит оценить во время тест-драйва, а вот обьем багажника имеет вполне конкретную цифру – 420 литров.

Chery Tiggo 2 будет предложен в двух комплектациях: Comfort и Luxury. При этом первая будет оснащаться только 5-ступенчатой «механикой», а вторая исключительно 4-диапазонным «автоматом» классической кострукции. Двигатель предусмотрен один – бензиновый атмосферный 1.5 мощностью 106 л.с. и крутящим моментом 135 Ньютоно-метров. Уже в базе обещаны климат-контроль, полный электропакет и легкосплавные диски. Более богатая версия отличается мультимедийной системой с 8-дюймовым сенсорным экраном, камерой заднего вида, кожаной оплеткой руля и круиз-контролем. Цена Tiggo 2 Comfort – 296.370 грн., а Luxury - 355.110 грн. Интересно, что дистрибьютор дает расширенную гарантию на основные узлы автомобиля - на двигатель и трансмиссию она составляет 5 лет либо 150 000 км пробега.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015