В марте украинский авторынок продемонстрировал 43%-ый рост продаж

16:29 03.04.2017
В марте украинский авторынок продемонстрировал 43%-ый рост продаж

Как сообщает AUTO-Consulting, в марте усилиями всех автодилеров был установлен новый посткризисный рекорд - реализовано почти 7 тыс. новых автомобилей, что на 43% больше, чем год назад. Рост продаж отмечен у подавляющего большинства брендов, а отдельные компании смогли удвоить или даже утроить свои продажи.

Такая активизация авторынка в марте дает очень положительный сигнал. По итогам 3 месяцев продажи новых автомобилей уже выросли на 35%, а динамика только увеличивается.

Резкая активизация автопродаж вернула на рынок и такое понятие как дефицит. У ряда дилеров уже сложно найти популярные модели в наличии, а бестселлеры придется ждать по 3 месяца.

Лидером украинского авторынка, по данным AUTO-Consulting, в марте вновь стала Renault, которой удалось увеличить продажи на 57%.

На втором месте - Toyota, а вот на третье место вышла KIA. Все бренды из Топ-10 наращивали продажи, но динамика рывка у всех была разной. Как и в прошлом году, BMW уверенно заявила о своих амбициях на сезон и в марте смогла занять 4,7% украинского авторынка. В шаге от Топ-10 пребывают и Mercedes-Benz, и Audi, что еще раз подтверждает стремительный возврат на рынок покупателей в премиум-классе.

А вот в бюджетном сегменте пока тенденция не столь радужная. Рост продаж отдельных брендов есть и здесь, но такой мощной динамики возврата покупателей пока нет. И совсем плохо себя чувствуют дилеры китайских автомобилей. За исключением Chery, остальные китайские марки можно сказать представлены на рынке уже эпизодически.


Источник: AutoConsulting
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015