Дизельные «заряженные» модели не являются приоритетными для Audi Sport

12:14 03.04.2017
Дизельные «заряженные» модели не являются приоритетными для Audi Sport

Немецкая компания Audi и её спортивное подразделение Audi Sport планируют дистанцироваться от «заряженных» моделей, которые оснащаются дизельными силовыми агрегатами. Об этом рассказали представители марки, заявив, что такие автомобили «больше не являются приоритетом».

Как сообщают зарубежные средства массовой информации, ссылаясь на руководящих чиновников бренда, компания планирует значительно расширить географию продаж «заряженных» автомобилей Audi Sport. Однако, как рассказали в компании, высокоэффективные машины, работающие на «тяжелом» топливе, не везде пользуются одинаковой популярностью:

«Есть много стран, где дизельное топливо не является основной причиной покупки, например, в Азии и Северной Америке. Поэтому для нас нецелесообразно предлагать только один автомобиль и один двигатель – это значительно снижает возможности, которые мы могли бы предложить. В связи с тем, что нам нужно делать больше «мировых автомобилей», и наш бюджет ограничен, дизельное топливо будет очень важным вторым приоритетом – это не наш первый приоритет», – отметили представители Audi Sport.

Стоит напомнить, в последнее время подразделение Audi Sport презентовало две новинки – «заряженные» модели SQ5 и SQ7. В ближайшее время компания планирует вывести на рынок RS-версии этих внедорожников. Сказанное представителями бренда может означать, что оба высокопроизводительных автомобиля получат бензиновые моторы. Хотя, по данным инсайдеров, не исключено, что новинки получат электрифицированные силовые агрегаты, но, опять же, работающие не на дизельном топливе.


Источник: UINCAR
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015