Новый субкомпактный кроссовер Hyundai будет называться Kona

11:59 03.04.2017
Новый субкомпактный кроссовер Hyundai будет называться Kona

Новый маленький внедорожник корейского производителя Hyundai Motor Company, мировая презентация которого состоится в ближайшее время, будет называться Kona. Анонсируя новинку, компания также опубликовала первое изображение автомобиля.

Отмечается, что название нового небольшого кросса корейского бренда связано с одноимённым городком на Гавайях. В настоящее время производитель не предоставил абсолютно никакой дополнительной информации о модели.

Как отмечают зарубежные СМИ, на мировом рынке новый автомобиль, относящийся к сегменту SUV, появится в конце текущего – начале следующего года. Не исключено, что новинку построят на той же архитектуре, которая лежит в основе компактной модели i20, а в гамме силовых агрегатов автомобиля будут значиться моторы, известные по новому поколению семейства i30.

Также отмечается, что новый субкомпактный кросс корейского бренда станет глобальным автомобилем. То есть, модель будет предлагаться во многих регионах планеты. Главными конкурентами Hyundai Kona называются такие машины как Toyota C-HR, Honda HR-V, Mazda CX-3 и Nissan Juke.


Источник: UINCAR
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015