Концерн General Motors разрабатывает автомобили, работающие на угольной пыли

12:57 20.02.2017
Концерн General Motors разрабатывает автомобили, работающие на угольной пыли

Журналисты рассекретили некоторые исследования концерна General Motors. Точнее, они выяснили, что специалисты концерна успешно разрабатывают автомобили, которые работают не на бензине или дизельном топливе, а на угле. Эксперименты концерна направлены на поиск альтернативного и более дешевого топлива. Кстати, эксперименты в этом направлении начали проводить довольно давно.

Но только недавно журналисты смогли побывать в техцентре компании, который находится неподалеку от Детройта в США. Там они обнаружили несколько экспериментальных машин, которые оборудованы турбодвигателями. Причем вместо бензина они используют переработанный уголь - в виде обработанной специальным образом угольной пыли. После обработки она становится тоньше муки.

Время от времени проводится тестирование этих машин, и считается, что в будущем концерн наладит их производство. Правда, по словам представителей компании, это произойдет еще нескоро и они не могут раскрыть точную дату выпуска первого автомобиля, мотор которого будет работать на таком топливе. Но до конца этого века точно.

В первую очередь, на рынке будут появляться автомобили, работающие за счет жидкого топлива на основе угля и сланцев. И только потом можно будет использовать порошковый уголь, который будет более дешевым.


Источник: UINCAR
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015