В Европе Renault представила обновлённые модели Lodgy и Dokker

15:58 20.01.2017
В Европе Renault представила обновлённые модели Lodgy и Dokker

Бюджетные компактвэны Dacia Lodgy и Dokker (в Украине продаются под брендом Renault) прошли рестайлинг. Автомобили получили новые двигатели и обзавелись вседорожными версиями Stepway.

Оба минивэна имеют новую переднюю часть в духе обновленных в прошлом году европейских Логана и Сандеро. Таким образом, изменились фары головного света, решётка радиатора, а также передний бампер. Важно отметить, что решётки у Лоджи и Доккера отличаются между собой. Обновилось и оформление задней части, включая фонари и двери багажника. Изменился дизайн колесных дисков. Версии Stepway предлагаются с увеличенным клиренсом и пластиковым обвесом.

В салоне появилось новое четырехспицевое рулевое колесо, новые дефлекторы системы вентиляции и улучшенная отделка с применением хромированных вставок и 3D-фактуры. Вседорожная модификация получила водительский подлокотник и раскладные столики для задних пассажиров. Кроме того, теперь за доплату доступны камера заднего вида и новая мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем.

Произошли изменения и в линейке двигателей. Оба компактвэна теперь предложены с бензиновыми моторами объемом 1,2 л. (115 л.с.) и 1,6 л. (100 л.с.). 1,5-литровый турбодизель доступен в трех исполнениях - с отдачей в 75 л.с. (только для Dokker), 90 л.с. и 110 л.с. (только для Lodgy). Коробка передач на все версии - пятиступенчатая механика. Шестиступенчатая механическая КП доступна лишь 110-сильному дизелю.

Европейские продажи новинки стартуют в апреле. Стоимость рестайлингового Renault Lodgy составляет 10.150 Евро, а обновлённый Renault Dokker можно купить за 9.650 Евро.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015