Что круче - Toyota или Mitsubishi?

18:38 15.07.2016
Что круче - Toyota или Mitsubishi?

В Украине назревает настоящий японский автомобильный батл. Совсем скоро мы узнаем, кто из производителей круче – Toyota или Mitsubishi? Или так – сможет ли Mitsubishi выдержать все то, что выдержала Toyota?

После тех издевательств, которые патрульная полиция устроила над гибридными Prius, пройти проверку на выносливость предстоит новой партии машин – Mitsubishi Outlander PHEV. Они тоже гибридные, но не простые, а так называемые Plug-In Hybrid, то есть с возможностью подзарядки от электросети. Приусы, надо отдать им должное, достойно справляются. Их бьют, их обслуживают как попало, а но все ездят и ездят. Сможет ли так Outlander PHEV? А ведь ему предстоит бегать летом на зимних шинах, зимой – на шинах с разной глубиной канавок протектора, с разным рисунком и от разных производителей (и все это, заметьте, может быть установлено на одном автомобиле). Интересно и то, как поведут себя двигатели Mitsubishi при интервале замены масла, например, в 40-50 тысяч километров. Вот тут-то мы и получим информацию к размышлению.

Сегодня, кстати, министр Фейсбука МВД Арсен Аваков обнародовал фотографии Outlander PHEV в полицейской ливрее. А заодно рассказал, что машины доукомплектовали рацией, видеорегистратором, проблесковыми маячками и некими системами зарядки аккумуляторов.

Кроме того, Арсен Аваков подчеркнул, что Украина в рамках внебюджетной программы, в счет оплаты квоты по Киотскому протоколу получит 651 экземпляр Outlander PHEV (которые, скорее всего, будут учтены в статистике продаж Mitsubishi и в определенный момент обеспечат японскому бренду обманчивое лидерство на нашем рынке). Министр утверждает, что использование Outlander PHEV сэкономит бюджету 330 миллионов гривен за счет малого расхода топлива.

Но тут хотелось бы министра огорчить. Во-первых, добиться 2 заявленных литров бензина на 100 км пробега практически нереально, поэтому экономия будет куда меньше 330 миллионов. А во-вторых, если не отправить патрульную полицию на принудительное и всестороннее обучение контраварийному вождению, наступит момент, когда у МВД не только Приусов не останется, но и Аутлендеры закончатся. А там дело и до Дастеров с Сонатами дойдет. Ремонтировать их никто не будет. "Просто денег нет. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015