Faraday Future будет тестировать свой «беспилотник» на дорогах общего пользования

11:20 07.07.2016
Faraday Future будет тестировать свой «беспилотник» на дорогах общего пользования

Американская компания Faraday Future получила разрешение на проведение испытаний собственного электрического беспилотного автомобиля на дорогах общего пользования штата Калифорния.

Напомним, что ранее компания уже сообщала о подготовке к проведению дорожных тестов. Однако тогда речь шла о получении соответствующего разрешения от властей штата Мичиган.

Ожидается, что тесты 1000-сильного электрокара FFZERO1 с системой автономного управления начнутся до конца текущего года. Все необходимые документы для их проведения уже получены компанией от властей Калифорнии. Таким образом, Faraday Future станет 14-ой компаний, которая выведет свои тестовые экземпляры на дороги штата.

В соответствии с местными законами, каждый автомобиль получит специальные номерные знаки, которые будут указывать на то, что данный автомобиль является тестовым образцом.

К сожалению, подробной технической информации ни о самом автомобилей ни о системе автономного управления, которая будет использоваться на нем компания не публикует. Однако известно, что FFZERO1 построен на платформе Variable Platform Architecture (VPA), а в кузове электрокара использовано множество элементов из углеродного волокна.

Также неизвестно и точное количество таких автомобилей. Их серийное производство планируется организовать в Неваде на собственного предприятии компании, которое ей еще предстоит построить.


Источник: Motor Page
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015