Самая большая колонна «Фордов» попала в Книгу Гиннесса

15:55 06.06.2016
Самая большая колонна «Фордов» попала в Книгу Гиннесса

В болгарской Софии установили рекорд Гиннесса по самой длинной автомобильной колонне, состоящей из машин марки Ford. Достижение было официально зафиксировано наблюдателями организации.

Мероприятие было проведено компанией Moto-Phone, занимающейся продажами автомобилей Ford, Volvo, Jaguar и Land Rover в Болгарии.

Колонна из автомобилей американской марки, растянувшаяся на 3,2 километра, проехала около 20 километров. Она состояла как из современных машин, так и из классических автомобилей, включая Model A 30-х годов, купе Thunderbird и спорткаров Cobra.

Всего в параде участвовало более 2,3 тысячи «Фордов», однако в окончательный отчет вписали 1527 автомобилей, так как остальные транспортные средства не были зарегистрированы в качестве легковых машин.

Это практически вдвое больше прежнего достижения 2014 года, когда в США была сформирована колонна из 829 машин. Однако это не самая длинная автомобильная колонна, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса. Например, летом 2015 года в американском штате Пенсильвания состоялся парад машин марки Jeep, состоящий из 2420 внедорожников.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015