Тоннель в Нью-Йорке перекрыли ради Jaguar F-TYPE SVR (видео)

12:09 28.03.2016
Тоннель в Нью-Йорке перекрыли ради Jaguar F-TYPE SVR (видео)

В преддверии Нью-Йоркского международного автосалона F-TYPE SVR проехал в знаменитом тоннеле Парк-Авеню, который был временно перекрыт для движения других транспортных средств, чтобы продемонстрировать уникальный звук своего двигателя.

Потрясающий глубокий звук двигателя F-TYPE – одна из самых ярких особенностей спорткара от Jaguar, наряду с его великолепной динамикой и управляемостью. Тоннель длиной 422 метра, проходящий под семью кварталами в районе улицы Парк-Авеню в Манхэттене, создал идеальные условия для того, чтобы насладиться насыщенным и бескомпромиссным звуком двигателя F-TYPE SVR.

Основа этого звука – выхлопная система из никель-хромового сплава инконель и титана, поднимающая спортивный характер F-TYPE на новый уровень. В рамках демонстрации спорткара в Нью-Йорке была использована специальная световая система, отвечающая на изменения тональности звука выхлопной системы. Подсветка, установленная в тоннеле, меняла свой цвет с белого на красный по мере ускорения Jaguar F-TYPE SVR.

F-TYPE SVR оснащается новейшим поколением 5,0-литрового двигателя V8 с нагнетателем, благодаря которому раскрываются все грани совершенства спортивной динамики Jaguar.

Новый F-TYPE SVR стал первым Jaguar с шильдом SVR, а также первым F-TYPE, развивающим максимальную скорость в 322 км/ч. Специальная версия спорткара создана специалистами Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations: этот автомобиль еще легче, быстрее, мощнее и динамичнее оригинального F-TYPE. При этом новая модель остается комфортной для повседневных поездок.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015