Jeep будет собирать новый Wrangler одновременно со старым

15:18 22.03.2016
Jeep будет собирать новый Wrangler одновременно со старым

Концерн Fiat Chrysler Automotive планирует выпускать внедорожник Jeep Wrangler следующего поколения одновременно с его предшественником. Для этого производитель к моменту дебюта новинки увеличит мощность предприятия в Толедо, штат Огайо, на 50 процентов. Совместная сборка двух моделей продлится в течение шести месяцев. Об этом пишет издание Automotive News, в распоряжении которого оказались внутренние документы FCA.

На данный момент в Толедо «Джип» выпускает как нынешний Wrangler, так и модель Cherokee. В начале 2017 года сборочную линию Cherokee начнут переоборудовать под новый «Рэнглер». Эта процедура займет полгода, после чего производство «Чероки» перенесут на предприятие в Бельведере, штат Иллинойс, где уже делают Dodge Dart, а также Jeep Compass и Patriot.

Затем выпуск старого Wrangler продолжится до марта 2018-го, а к его названию, вероятно, добавят приставку Classic. Впоследствии линию переделают для сборки новых модификаций внедорожника следующего поколения, включая дизельные версии, пикап и гибрид.

Jeep Wrangler нового поколения сохранит рамную конструкцию, получит алюминиевый кузов, но может лишиться неразрезных мостов спереди и сзади. В линейке моторов шестицилиндровые атмосферники сменят турбированные двигатели меньшего объема, которые смогут работать с восьмиступенчатыми «автоматами».

Премьера новинки состоится в следующем году.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015