Парковки Днепропетровска могут стать бесплатными

12:03 03.02.2016
Парковки Днепропетровска могут стать бесплатными

По мнению и. о. первого заместителя мэра Днепропетровска Дмитрия Погребова, городские парковки должны приносить в городскую казну, как минимум, по 25 миллионов гривен в год, сообщает «Зоря».

«Мы провели анализ поступлений в городской бюджет от уличных парковок в 2015 году. Цифра оказалась смехотворной — 6 миллионов 200 тысяч гривен. А должны приносить, как минимум, по 25 миллионов в год, учитывая количество частных автомашин у горожан», — уверен Дмитрий Погребов.

Реализация упорядочения этого вида услуг займет около полугода. Далее, считает Дмитрий Погребов, либо операторы парковок пойдут на наши условия и начнут приносить в казну города 25 миллионов гривен в год, либо город примет решение о том, что все парковки станут бесплатными. К реализации этой программы будет привлечено КП «Горавтопарк», которое, по словам чиновника, сегодня занято только заключением договоров между горсоветом и операторами парковок.

«Пусть в центре парковки будут гораздо дороже, чем не на центральных магистралях. Это — нормальная мировая практика. Хочет человек парковаться в самом центре города, пусть платит. Не хочет, пусть едет на работу на общественном транспорте», считает Дмитрий Погребов.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015