Организаторы «Дакара» сократили третий спецучасток для грузовиков

08:44 06.01.2016

Организаторы ралли-рейда «Дакар» приняли решение сократить третий спецучасток для грузовиков. Сначала представители гонки сообщили, что причиной стала плохая погода, а позже появилась информация об оползне на маршруте. Финишной отметкой для участников грузового зачета стала вторая контрольная точка. Первым до нее добрался чех Мартин Коломы на Tatra. Вторым с отставанием в 17 секунд стал победитель второго спецучастка Ханс Стейси. Третьим до финиша вторничного маршрута доехал Федерико Виллагра. Он уступил Коломы почти минуту.

В грузовом зачете после двух боевых спецучастков лидером является Ханс Стейси. Вторая строчка за Питером Верслюсом, а третья у Федерико Виллагра. Лучший из представителей «КАМАЗа» - Эдуард Николаев – располагается на восьмом месте, уступая лидеру 15 с половиной минут. В мотоциклетном зачете по итогам четырех дней ралли-рейда лидером является Стефан Свитко, а среди квадроциклистов первое место занимает Игнасио Касаль. Гонка продолжится в среду, 6 января, в аргентинской провинции Жужуй. Планируется, что автомобили, квадроциклы и мотоциклы проедут на четвертом спецучастке 429 километров, а грузовики – 419 километров.

Источник: Мотор