Новый Toyota RAV4 уже в Украине

16:39 28.12.2015
Новый Toyota RAV4 уже в Украине

В официальной дилерской сети Toyota в Украине уже можно приобрести новый Toyota RAV4 ? законодатель сегмента компактных кроссоверов, подкоривший сердца более 6 миллионов автовладельцев в 170 странах мира. Автомобиль получил новый современный эффектный дизайн экстерьера со спортивным характером, улучшенное качество отделки интерьера, еще более эффективные и экологичные двигатели, современное технологическое оснащение, включая новую для RAV4 систему панорамного обзора, новые настройки подвески, существенно повысившие комфорт при управлении.

На рынке Украины Toyota RAV4 представлен с 2,2-литровым дизельным двигателем, 2,5- и 2,0-литровым бензиновыми силовыми агрегатами, соответствующими стандарту Евро 5, в пяти вариантах комплектации на выбор.

Toyota RAV4 сегодня ? это законодатель автомобильной моды и инновационный эталон класса компактных SUV. Концепт бренда Toyota RAV FOUR был представлен миру еще в 1989 году на автосалоне в Токио. А уже с 1994 года началось серийное производство данной модели. Именно с тех пор, уже на протяжении более двух десятилетий, RAV4 уверенно занял и удерживает лидирующие позиции в сегменте компактных кроссоверов. Первое поколение RAV4 позиционировалось как молодежный автомобиль для активного отдыха, отсюда и происхождение названия (Recreation Active Vehicle), а цифра «4» указывает на постоянный полный привод.

Новый RAV4 сохраняет все лучшее от предыдущих версий и вместе с этим дарит еще больше стиля, еще больше эмоций, еще больше драйва. Новый автомобиль одним своим внешним видом дает понять, что не имеет ничего общего со скукой и рутиной. Этот полноприводной кроссовер дарит множество возможностей удовлетворить жажду новых впечатлений. Внешний вид нового RAV4 стал еще более современным и спортивным. Изменения силуэта прекрасно заметны в передней части кузова благодаря новой форме переднего бампера, верхней и нижней решеток радиатора. Стильный образ дополнен абсолютно новыми светодиодными фарами. Новая линия капота добавляет агрессивности и серьезности виду передней части кузова RAV4. Изменился дизайн переднего и заднего бамперов, что визуально увеличивает габаритные размеры кроссовера при взгляде в профиль. В дизайне задней части кузова приковывают внимание горизонтально вытянутые фонари с оригинальным светодиодным рисунком, расширяющие силуэт этой части автомобиля. Завершают мужественный образ автомобиля новые колесные диски диаметром 17 и 18 дюймов. Новый кроссовер доступен в 9 цветах кузова, включая два новых цвета ? темно-красный и голубой.

Качество отделки интерьера нового RAV4 было существенно улучшено. Абсолютно новая панель приборов с 4,2-дюймовым цветным многофункциональным дисплеем, доступная для всех комплектаций, символизирует новый подход к дизайну одного из самых заметных элементов интерьера. Также автомобиль укомплектован новой 7-дюймовой мультимедийной системой Toyota Touch 2 уже начиная с комплектации Live. Были успешно проведены работы по улучшению шумо- и виброизоляции нового RAV4, что способствовало созданию в салоне акустического комфорта совершенно нового уровня. Для достижения новых показателей были дополнительно использованы 3 кг изоляционных материалов, усиленная шумоизоляция задних колесных арок, багажного отделения и на 55% улучшена шумоизоляция пола. При создании интерьера обновленного RAV4 особое внимание было уделено повышенному комфорту водителя и пассажиров, для которых доступны тщательно подобранные по форме и функционалу аксессуары, включая отделение для очков в потолочной консоли, подстаканник перед селектором АКП новой формы, 12V розетку для пассажиров заднего ряда.

Новый RAV4 впервые получил систему кругового обзора, которая реализована благодаря четырем камерам по периметру автомобиля:

  1. Камера в решетке радиатора
  2. Боковые камеры в корпусах боковых зеркал
  3. Камера заднего вида.

Изображение с 4-х камер отражает широкоугольный обзор вокруг автомобиля, делая управление и парковку автомобиля более безопасными и простыми.

Новый RAV4 оснащен полным зимним пакетом. В пакет средств, обеспечивающих комфорт, вошли подогрев передних и задних сидений, подогрев рулевого колеса, всей площади ветрового стекла и форсунок омывателя, а также дополнительный обогрев салона и дополнительный подогрев для дизельного двигателя.

Подвеска обновленного RAV4 была полностью перенастроена, что позволило подчеркнуть спортивный характер модели и существенно повысить уровень комфорта автомобиля. В частности, была увеличена жесткость кузова за счет большего количества точек сварки в местах соединения ключевых несущих элементов. Кроме того, в конструкции кузова появились новые дополнительные детали, повышающие жесткость в местах стыка пола и боковин кузова.

Обновленный RAV4 оснащен интегрированной системой динамического управления (IDDS), которая объединяет в единый алгоритм работу системы курсовой устойчивости (VSC), электроусилителя рулевого управления (EPS) и интеллектуальной системы полного привода и обеспечивает от 10 до 50% крутящего момента на заднюю ось при прохождении поворотов.

Особого внимания заслуживает совершенно новая комплектация ? STYLE. Для данной комплектации доступен черный интерьер с обивкой сидений, выполненной из высококачественной комбинированной кожи, ткани и искусственной замши. Автомобиль в комплектации STYLE представлен с новыми стильными и эффектными 18-дюймовыми дисками.

За дополнительной информацией относительно нового Toyota RAV4, включая цены, обращайтесь, пожалуйста, к официальным дилерам Toyota в Украине.


Источник: Toyota.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015