Украина поможет Ираку восстановить автодороги

17:52 22.12.2015
Украина поможет Ираку восстановить автодороги

Международная строительная компания «Альтком» выиграла тендер на реконструкцию участка автомагистрали №1 R8 Румаила – Басра и Сафван.

Заказчиком выступает Министерство гражданского и жилищного строительства Ирака, сообщили в компании «Альтком». Проект реализуется за средства кредита Всемирного банка в рамках Проекта иракского правительства по созданию Транспортных Коридоров. Участок автомагистрали R8 состоит из двух веток в южной части Ирака. Общая протяженность - 112 километров. Магистраль имеет 6 полос движения, разделительную полосу и обочины в обоих направлениях. Часть скоростной автомагистрали выполнена для обеспечения аварийного взлета и посадки самолетов, сообщает «Укринформ» .

«Это важное событие не только для компании, но и для Украины. Мы заключили один из самых крупных контрактов между странами за последние годы. Объем заказа составляет почти 20% всего украинского экспорта в Ирак в этом году. Благодаря этой сделке страна получит еще одну прочную экономическую связь для развития взаимовыгодных отношений с Ираком», - отметил председатель совета директоров компании «Альтком» Александр Тисленко.

Проект восстановления трассы №1 выполнен компанией «Dorsch Consultant-Consulting Engineers», Мюнхен, Германия совместно с «Al-Khazen Consulting Engineers» и включает в себя ремонт дорожного покрытия, строительство новых участков, ремонт и создание полос торможения и разгона, тротуаров, монтаж уличного освещения и другие виды работ. Участок характеризуется наличием песчаной глины и дюн. Есть ряд нефтепроводов, пересекающих дорогу. Срок реализации – 3 года. Стоимость контракта 85,8 миллиона долларов.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015