Электромобили Nissan поделятся энергией

10:21 11.12.2015
Электромобили Nissan поделятся энергией

В Париже японская компания Nissan, производитель электрокара Nissan Leaf, и энергокомпания Enel подписали соглашение, которое полностью изменит представление потребителей и бизнеса о возможностях использования энергии.

Компании совместно создали инновационную систему Vehicle-to-Grid (V2G, от автомобиля в сеть), которая позволит владельцам электромобилей стать полноправными участниками единой энергосети: использовать, хранить и возвращать излишки электричества обратно в сеть.

Технология V2G позволит электрокарам не только стать частью энергосети, но и увеличить ее возможности в части интеграции с возобновляемой генерацией, что сделает «зеленую энергию» еще более распространенной и доступной.

Зарядные устройства и электрокары технологии V2G предоставляют их владельцам возможность создавать мобильные энергоцентры, соединяющие их автомобили с энергосетью. Обладатели Nissan Leaf могут подсоединяться к общей энергосети в период низкого спроса, когда тарифы на электричество минимальны, а впоследствии использовать запасы электроэнергии для нужд домохозяйств в периоды высоких тарифов или даже отдавать энергию обратно в сеть, получая дополнительный доход.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015