Родстер MX-5 признан автомобилем года в Японии

11:04 08.12.2015
Родстер MX-5 признан автомобилем года в Японии

Новый родстер Mazda MX-5 (в Японии –Roadster) стал победителем конкурса «Автомобиль года в Японии 2015-2016». Новый родстер MX-5 является шестой моделью нового поколения автомобилей Mazda, оснащенных полным спектром технологий SKYACTIV и спроектированных в соответствии с концепцией «KODO – дух движения». Этот легкий спортивный автомобиль создан в рамках философии Jinba Ittai (единение скакуна и всадника).

При проектировании MX-5 инженеры Mazda нацелились на дальнейшее развитие удовольствия от вождения, оптимизировав положение водителя и уменьшив вес автомобиля на 100 кг. Специалисты также стремились создать комфортный для ежедневного использования автомобиль с откидным верхом и вместительным багажником.

В конкурсе «Автомобиль года в Японии» принимают участие пассажирские транспортные средства с ожидаемым годовым объемом продаж более 500 единиц, объявленные или запущенные в производство в Японии с 1 октября 2014 года по 31 октября 2015 года. MX-5 является шестым автомобилем Mazda, получившим эту премию.

Масамичи Когаи, президент и генеральный директор Mazda Motor Corporation: «Мы гордимся тем, что родстер МХ-5 стал победителем столь престижной премии. Мы продолжим создавать автомобили, приносящие удовольствие от вождения, и стремимся стать единственным брендом для наших клиентов, который они будут выбирать снова и снова».


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015