Компания BMW отзывает мотошлемы BMW Sport

16:52 30.11.2015
Компания BMW отзывает мотошлемы BMW Sport

Компания «BMW Motorrad» отзывает мотошлем BMW Sport, который является одним из многих продуктов в линейке защитных аксессуаров. Немецкий производитель не уточняет количество отзываемых шлемов, но нам известна причина: шлемы не соответствуют европейскому стандарту UNECE R 22.05, поэтому должны быть изъяты из продажи.

В то же время компания BMW утверждает, что шлем BMW Sport никогда не ставил под угрозу безопасность. Сертификация UNECE R 22.05 описывает стандарты для визоров мотошлемов, то есть визор не соответствует каким-либо техническим стандартам. Баварцы решили не рисковать, но остальные модели BMW System, Race, Enduro не имеют проблем, поэтому не включены в отзывную кампанию.

Компания BMW просит владельцев указанной модели мотошлемов обратиться к ближайшему представителю и отдать ему отзываемый шлем, вместо которого дилер обязан выдать другой мотошлем равной стоимости. Возраст шлема не имеет значения, то есть счастливчики получили уникальную возможность обменять старый шлем на новый.


Источник: Bikepost
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015