Росси выиграл ралли в Монце

11:35 30.11.2015
Росси выиграл ралли в Монце

Итальянский мотогонщик Валентино Росси выиграл ралли в Монце Monza Rally Show – в четвертый раз за свою карьеру мото- и периодически автогонщика. Причем, обойдя нескольких ведущих мировых пилотов мира именно автоспорта.

Каждый год Monster Energy Monza Rally собирает вместе большой круг знаменитых пилотов как из авто-, так и из мотогонок. В числе предыдущих победителей – Себастьян Леб и другие пилоты «Формулы-1», например, Роберт Кубица.

Многие рассматривают это соревнование как своего рода вечеринку, но когда участвуют знаменитые гонщики, даже самое обычное мероприятие становится весьма и весьма конкурентным. А Вале Росси в очередной раз показал свою способность ездить быстро как на двух, так и на четырех колесах.

Росси победил с преимуществом в более чем 50 секунд над ближайшим соперником.

До этого Росси и его копилот Карло Кассина побеждали на этом ралли в 2006, 2007, 2012 годах. Вместе с Капелло Ринальдо сейчас Росси возглавляет список победителей соревнования по общему числу побед за историю.

В этом году помимо Росси в соревновании участвовали также победитель нескольких гонок чемпионата MotoGP-2015 в классе Moto3 Романо Фенати, а также еще несколько известных итальянских и не только итальянских пилотов.


Источник: Motonews
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015