Nissan IDS – взгляд на будущее электромобилей и автономного управления

14:26 28.10.2015
Nissan IDS – взгляд на будущее электромобилей и автономного управления

Сегодня на международном автосалоне в Токио компания Nissan Motor представила концептуальный автомобиль Nissan IDS Concept, отражающий видение Nissan на будущее электромобилей и систему автономного управления.

Nissan Intelligent Driving – это концепция автономного управления Nissan, отражающая представление компании о том, какими должны быть автомобили следующего поколения. «Nissan Intelligent Driving повышает возможности водителя видеть, думать и реагировать. Эта система компенсирует человеческие ошибки, которые являются причиной более чем 90% дорожно-транспортных происшествий. В результате езда на автомобиле становится более безопасной, экологически чистой, эффективной и приятной», – продолжил Карлос Гон.

Присутствовавший на автосалоне президент и исполнительный директор компании Nissan Карлос Гон (Carlos Ghosn) сказал: «Грядущие технологии Nissan произведут революцию во взаимосвязи водителя и автомобиля, а также будущей мобильности».

В режиме Manual Drive (ручное управление) водитель имеет полный контроль над автомобилем. Линейное ускорение и прохождение поворотов впечатляет своей естественностью. При этом, оставаясь в «тени», искусственный интеллект Nissan IDS Concept продолжает помогать водителю. Датчики отслеживают условия движения, позволяя системе помогать водителю и в те моменты, когда включено ручное управление. Даже в случае неминуемой опасности Nissan IDS Concept поможет водителю предпринять действия по уклонению от нее.

Электромобиль не выбрасывает в атмосферу CO2, а его аккумуляторные батареи могут запасать электроэнергию, полученную из возобновляемых источников, и отдавать ее для питания домов и зданий. С ростом количества электромобилей люди смогут создавать сообщества совместного пользования электроэнергией, что является частью плана экологичного энергопотребления. А когда электромобили начнут играть главенствующую роль в электропитании, мы максимально приблизимся к созданию общества с нулевыми выбросами.


Источник: CarPark
Фото: Autoblog
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015