За проезд на красный отправят к психиатру

15:51 07.10.2015
За проезд на красный отправят к психиатру

Для снижения аварийности на украинских дорогах подготовлен законопроект, по которому водителей за частные нарушения ПДД будут отправлять на обследование к психиатру.

Как свидетельствует статистика камер наблюдения в Киеве, на красный свет проезжают одни и те же водители. Для борьбы с такими хроническими «больными» готовят законопроект, по которому за три грубых нарушения ПДД, совершенных в течение года, предлагается отправлять на психиатрическую экспертизу. Причем права на время обследования будут отбирать, дабы водитель не создавал опасности за рулем и дальше, сообщают Вести. К грубым нарушениям ПДД один из авторов законопроекта – автоюрист Владимир Караваев предлагает отнести проезд на красный свет, езда за рулем в нетрезвом состоянии, а также создание аварийной обстановки на дороге.

Хочется отметить, что в некоторых странах Европы, например, в Германии такая практика уже существует – водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения, принудительно отправляют на психиатрическую экспертизу.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015