В Nissan разработали концепт для фанатов соцсетей

16:11 05.10.2015
В Nissan разработали концепт для фанатов соцсетей

На Токийский автосалон, который откроется для прессы и посетителей в конце октября, компания Nissan привезет футуристичный концепт Teatro for Dayz, напичканный сенсорными экранами. В теории.

Концепт, как ни трудно догадаться, построен на базе показанного еще несколько лет назад прототипа Dayz. Оба ориентированы на молодую аудиторию, только получившую права. Но разница в том, что нынешнее поколение, которое «шэйрит» в социальных сетях каждое свое движение и фактически живет в онлайне, по мнению дизайнеров Nissan нуждается в особом автомобиле. Таком как Teatro for Dayz, где сенсорный экран присутствует не только на центральной консоли (к чему все давно привыкли), но и на спинках сидений, и на картах дверей. Все это будет связано между собой и создаст в салоне автомобиля некое интеллектуальное интерактивное пространство. Правда, японцы тут же делают сноску на то, что их идея пока еще лежит в теоритической плоскости - заявленная технология не готова. В таком случае не совсем понятно, зачем выставлять концепт на публику?

Следуя трендам, Teatro for Dayz, по заявлениям японцев, оснащен электрической силовой установкой, без дополнительных подробностей. Их мы узнаем либо во время автосалона в Токио, либо не узнаем вовсе, если действительно окажется, что концепт – лишь «коробка», созданная для декларации о намерениях.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015