Nissan выпустил полмиллиона Qashqai менее чем за два года

11:26 10.09.2015
Nissan выпустил полмиллиона Qashqai менее чем за два года

Nissan Qashqai бьет рекорды. За 21 месяц с конвейера британского завода в Сандерленде сошло полмиллиона экземпляров этого кроссовера, то есть по одному Qashqai каждые 62 секунды. Для автопрома Туманного Альбиона это невиданное доселе достижение. Предыдущие рекорды принадлежали MK1 Ford Cortina и Austin/Morris 1100/1300, которым для преодоления полумиллионной отметки выпуска потребовалось 34 и 29 месяцев соответственно.

Qashqai очень быстро стал самым продаваемым кроссовером в Европе. Во Франции уже реализовано 68044 автомобиля, в Италии продано 45464 экземпляров, а в Испании - 42306. В результате, на долю европейского рынка приходится почти треть мировых продаж Qashqai. Хотя популярен он не только в Старом Свете. В настоящее время Qashqai востребован в 84 странах мира, включая, например, Уганду, Замбию, а также Сент-Китс и Невис.

«Nissan Qashqai покоряет одну вершину за другой, - говорит Пол Уиллкокс, глава Nissan в Европе. - Полмиллиона автомобилей за 21 месяц - это удивительное достижение, доказывающее тот факт, что Qashqai удовлетворяет все запросы покупателей. Вместе с автомобилями первого поколения сейчас более 2,5 миллионов Qashqai ездят по дорогам Европы, что делает Nissan неоспоримым лидером в сегменте кроссоверов». 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015