Honda покажет концепт универсала Civic для велосипедистов

11:08 10.09.2015
Honda покажет концепт универсала Civic для велосипедистов

На автосалоне во Франкфурте, который откроет свои двери для журналистов и посетителей на следующей неделе, компания Honda покажет концептуальную версию универсала Civic Tourer, созданный для людей, ведущих активный образ жизни. Автомобиль так и называется - Active Life Concept – и олицетворяет собой сочетание стиля и практичности.

Главным образом Civic Tourer Active Life примечателен вовсе не своей необычной сине-серой окраской кузова и белой крышей, и даже не обивкой интерьера сочетанием замши и кожи. Он интересен нестандартными особенностями организации багажного отсека. Благодаря центральному расположению топливного бака, инженеры Honda смогли приспособить в 1668-литровом трюме своеобразные эстакады для перевозки двух велосипедов. Причем, эти эстакады можно трансформировать в станки для упрощения ремонта «двухколесных коней».

Естественно, велосипедисту, отправляющемуся в путешествие, нужны и многочисленные аксессуары. Японцы предусмотрели в салоне достаточное количество мест для них, а заодно и укомплектовали универсал компрессором для подкачки шин с встроенным манометром, набором инструментов, раскладной скамейкой и боксом на крыше для перевозки обуви, шлемов и других вещей.

Движущей силой концепта Honda Civic Tourer Active Life выступает 1.6-литровый двигатель i-DTEC, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса за выдающуюся экономичность. В июне 2015 году Civic Tourer с таким мотором проехал за 25 дней 13498 км по  территории 24 европейских стран со средним расходом топлива 2,82 литра на 100 км.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015