Кабриолет Rolls-Royce Dawn представлен официально

17:14 08.09.2015
Кабриолет Rolls-Royce Dawn представлен официально

Не дожидаясь автосалона во Франкфурте, компания Rolls-Royce провела сегодня онлайн-презентацию своего нового кабриолета Dawn. Невзирая на очевидное сходство с купе Wraith, британцы утверждают, что Dawn не имеет с ним ничего общего и представляет собой совершенно уникальное творение.

Dawn (Рассвет) – не новое имя в истории Rolls-Royce. В 1950-х годах было выпущено 28 кабриолетов Silver Dawn. Новый же не будет иметь столь ограниченный тираж, даже с учетом высокой цены. Официально прайс-лист компания огласит ближе к началу продаж, которые должны стартовать в 2016 году, но по слухам кабриолет Dawn будет стоить порядка 250 тысяч фунтов, то есть в районе 380 тысяч долларов.

За что же такие деньги? За эксклюизвность, роскошь и, конечно же, мощь, ведь под капотом кабриолета установлен 6,6-литровый бензиновый V12 с турбонаддувом, 563 л. с. мощности и 780 Нм крутящего момента, доступных уже при 1500 об/мин. В паре с мотором работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач фирмы ZF, и эта связка обеспечивает 2560-килограммовому автомобилю разгон с места до 100 км/час за 4,9 секунды. Максимальная же скорость равна 250 км/час.

Мягки верх Rolls-Royce Dawn убирается бесшумным механизмом в специально отведенный для этого отсек за 22 секунды при скорости до 50 км/час. При этом когда крыша поднята, в салоне автомобиля царит поразительная тишина. А за уют отвечают премиальные материалы отделки – натуральная кожа и дерево.

Само собой, Rolls-Royce Dawn оснащен и самыми передовыми технологиями безопасности и комфорта. В частности, активным круиз-контролем, адаптивными фарами головного света, системой спутниковой навигации, проекционным дисплеем, системой распознавания пешеходов и животных. Получил кабриолет и систему Satellite Aided Transmission, которая синхронизирует коробку передач с GPS-навигатором и адаптирует алгоритм ее работы к конкретным дорожным условиям.

А что до мультимедийного оснащения, то Dawn щеголяет аудиосистемой Bespoke с 16 индивидуально настроенными динамиками и автоматической настройкой эквалайзера и громкости в зависимости от уровня и характеристик шума, поступающего в салон во время движения автомобиля. А мультимедийная система с 10-дюймовым дисплеем помимо стандартного функционала имеет сенсорный контроллер с возможностью распознавания рукописного ввода, понимая при этом латинские, арабские и китайские символы.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015