Audi показала «самый безопасный седан всех времен»

12:12 08.09.2015
Audi показала «самый безопасный седан всех времен»

На предстоящих в середине сентября автосмотринах во Франкфурте компания Audi представит широкой общественности модель A8 L Security, которую сами немцы называют «самым безопасным седаном всех времен». Автомобиль соответствует классу баллистической защиты VR 9 – наивысшему для бронированных гражданских седанов.

Немцы провели большую работу над модернизацией капсулы безопасности седана. Теперь  в ее структуре присутствует арамидная ткань (из очень прочных волокон, применяемых в авиационной и военной промышленности), специальные алюминиевые сплавы и сталь горячей формовки, что вкупе дает лучшую защиту и меньший вес. При этом алюминий широко применен и в конструкции кузова A8 L Security, благодаря чему бронированный седан с четырьмя кольцами на решетке радиатора обладает относительно небольшой массой (точные данные производитель не разглашает), а допустимая полезная нагрузка у него и вовсе рекордная для класса – 600 кг.

Заменили бронированному седану и стекла на более прочные. Как и прежде, в стандартную комплектацию A8 L Security входит комплект спецсредств связи и система аварийной разблокировки замков. По запросу компания может дооснастить автомобиль системой пожаротушения, аварийным выходом, системой подачи в салон свежего воздуха и прочими решениями. И все это, конечно же, при свойственной A8 премиальности.

Под капотом полноприводного Audi A8 L Security может быть установлен один из двух моторов – 4-литровый битурбо V8 TFSI, выдающий 435 л. с. мощности и 600 Нм крутящего момента, либо атмосферный W12 FSI с 500 «лошадками» и 625 Нм в арсенале. Максимальная скорость седана ограничена электроникой на отметке 210 км/час. Такое ограничение связано с особенностями установленных на автомобиль FlatRun-шин.

Заказы на бронированный Audi A8 L Security принимаются уже сейчас, но получить автомобиль можно будет не раньше весны 2016 года.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015