В Дубае дотла сгорел Lamborghini Aventador Roadster

11:19 08.09.2015
В Дубае дотла сгорел Lamborghini Aventador Roadster

В первый понедельник сентября, когда в США и Канаде отмечается День труда, а в Бразилии – День независимости, в Дубае состоялось фаер-шоу, главным героем и одновременно главной жертвой которого стал Lamborghini Aventador Roadster.

Шутки шутками, а дорогущий суперкар за несколько минут сгорел дотла. Пожарные прибыли на место пожара оперативно, но спасти автомобиль было уже невозможно. Восстановлению он не подлежит. Что стало причиной возгорания, не сообщается.

Напомним, что в движение Aventador Roadster приводится 6,5-литровым бензиновым двигателем с V-образной конфигурацией 12 цилиндров. Выдает такой агрегат невероятные 700 л. с. мощности и 690 Нм крутящего момента. Тяга от мотора ко всем колесам передается с помощью 7-ступенчатой роботизированной коробки передач Graziano и муфты Haldex четвертого поколения. Причем, скорость переключения передач составляет всего 50 миллисекунд. С места до 100 км/час автомобиль разгоняется за 3 секунды, а максимальная его скорость составляет 350 км/час.

Из прочих особенностей суперкара стоит отметить переднюю подвеску, оснащенную гидравлическим механизмом, поднимающим нос автомобиля на дополнительные 40 мм, карбоно-керамические тормоза и распределение веса в соотношении 43:57.


Источник: InfoCar.ua
Фото: Worldcarfans
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015